21.11

Вопрос #11195
материнский капитал как первоначальный взнос на покупку жилья

Автор:

Виктория, Город: Магнитогорск , 21.11.2016 14:23:40

Суть вопроса:

Добрый день. Хотим взять ипотеку, но нужно это сделать так, чтобы ни я, ни мой муж собственниками не были. Можно ли сделать собственниками только детей?? И Можно ли добавить мат капитал как первый взнос,опять же чтоб ни я, ни муж не касались этой квартиры?

Нам нельзя касаться квартир, т.к. мы сироты. Мужу дали квартиру, соцнайм, приватизировать можно еще не скоро. И мне в след месяце дадут. Соответственно если у нас появится жилье в собственности, то наши квартиры у нас заберут. Снимать уже устали

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Автор: Ваш адвокат   Рейтинг (712)
21.11.2016 16:22
В ипотеку детям не дадут. Только если будете покупать квартиру сразу детям с использованием материнского капитала, без займа в банке
Автор: Котова Антонина Владимировна   Рейтинг (574)
30.11.2016 13:31
Условием использования материнского капитала является обязательное оформление квартиры в собственность всех членов семьи, при этом доли членов семьи определяются по соглашению (подпункт "г" пункта 8, подпункт "в" пункта 9, подпункт "в" пункта 10, абзац 5 пункта 10(2), подпункт "д" пункта 11, подпункт "в" пункта 12 и подпункт "ж" пункта 13 Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2007 г. N 862)
).

Другие вопросы:

#13165 28.04.2017 (14:06)

покупка жилья на маткапитал

добрый день! на данный момент имею со своим отцом в долевой собственности двухкомнатную квартиру. Недавно родила второго ребенка, решили с мужем купить собственную квартиру, с привлечением маткапитала. 1. Не будет ли проблем с тем, что я уже долевой собственник, или необходимо будет предварительно от нее отказаться? 2. Есть ли определенные требования при покупке жилья на маткапитал? может средняя квадратура на каждого члена семьи? заранее спасибо!
#12731 27.03.2017 (02:34)

Возможность участия в программе "Жилище16-20"

Здравствуйте. Мы молодая семья из 4 человек. Хотим участвовать в программе "Жилище". Мы проживаем в Севастополе постоянно с ноября 2016. Хотим приобрести жилье с возможностью участия в программе "жилище" + материнский капитал. Вопрос: имеем ли право участвовать в программе "Жилище 2016-2020"?
#12502 12.03.2017 (23:42)

Купить квартиру у мамы за мат капитал

Ситуация такая. Я вдова с двойняшками. У меня есть мат капитал. Детям 2 года. Живём в квартире мамы но там никто не прописан. Мы все прописаны в бабушкин ой квартире но бабушка живёт у дедушки. Хм.забавно. так вот там где живёт моя мама (в бабушкиной) квартире нас прописано 8 человек. Так вот. Могу ли я купить у мамы квартиру где сейчас живу? Соответственно она уже будет в собственности меня и детей и мы в ней пропишемся? Квартира очень хорошая. Благоустроеная. Но хочется чтобы она была моя и детей. Возможно ли мне так купить её? У мамы. Она является собственником.